Меган начинает икать.
Сказка на ночь
Меган проснулась однажды утром от солнечного света и пения птиц.
- Какой прекрасный день! - сказала она, зевая и потягиваясь. - Интересно, какие приключения у меня будут сегодня? Хотя, если я не встану с постели, никаких приключений у меня не будет.
В общем, она вылезла из своей корзины и побрела на кухню. Идеальное начало дня ждало ее там: миска молока, которую она вылакала так быстро, что начала икать.
- Ой, как я ненавижу (ИК) икоту! - воскликнула она.
Меган выскочила в сад, чтобы посмотреть, не поможет ли кто ей с ее бедой.
- Пожалуйста, кто-нибудь может мне помочь? (ИК) У меня икота и (ИК) я не могу от неё избавиться (ИК).
Сильвия, кошка, которая развлекалась в саду ловлей бабочек, услышала странный лай Меган и подошла, чтобы посмотреть, что происходит.
- Что случилось? - спросила Сильвия.
- На меня напала ик-(ИК)-кота, - заплакала Меган.
- А ты пробовала задерживать дыхание? - мурлыкала Сильвия, - этот способ всегда мне помогал, муррр…
Меган задержала дыхание, и терпела до тех пор, пока не начала шататься и не хлопнулась на землю. Сильвия испуганно закричала:
- Дыши Меган, дыши, уже можно! Ну как ты себя чувствуешь?
Меган сделала глубокий вдох, и ей уже начало казаться, что чувствует она себя превосходно, как вдруг:
- (ИК) Нет, Сильвия, не помогает. Что мне теперь делать (ИК)?
Между тем, Медок, лабрадор, которая все это время сидела в тени под деревом и слышала все, осталась незамеченной Меган и Сильвией. «Хм, - подумала она, - Я слышала, что если сильно напугать тех, у кого икота, они перестают икать».
Итак, она тихо проползла, чтобы спрятаться за кирпичной стеной дома, в котором жила Меган. Она подождала, пока Сильвия и Меган начали идти назад к дому. В тот самый момент, когда они проходили мимо того места, где пряталась Медок…
- Гав, гав, гав, гав, гав, - залаяла Медок.
- Мяяяяяяяяяяяяяяууууууууу, - визжала Сильвия.
- Рррррр, Рррррр, Рррррр, - зарычала Меган, - Что ты делаешь, глупая собака. Ты напугала нас до полусмерти. Кто ты такая, что бы пугать нас, когда тебе это вздумается? Я не верю что… что… - Меган остановилась на полуслове. Чего-то не хватало. Она поняла, что больше не икает.
- Ох, Медок, какой ты замечательный друг. Как я могу отблагодарить тебя?
- Как насчет миски молока? - ответила Медок, облизываясь от одной только мысли.
- Какая прекрасная идея! - согласилась Меган.
И тогда, все трое друзей отправились обратно в дом Меган, и пили там молоко, и смеялись над приключением Меган с икотой.
Линда Хантер
Перевод специально для сайта pesochnizza.ru
Вы можете найти больше сказок на ночь для своего малыша в нашем специальном разделе СКАЗКА НА НОЧЬ!
Будем рады видеть Вас снова на нашем сайте pesochnizza.ru
Понравилась статья? Оставьте комментарий и поделитесь с друзьями ссылкой. Спасибо!
Инетерсно, спасибо)